Вопрос - ответ... Вот здесь выясняем, что неясно...

Вопрос - ответ... Вот здесь выясняем, что неясно...

у меня тоже не получилось, но у меня порцелан рассчитан на температуру 170 градусов, а градусник в духовке показывает погоду ))) у меня немного пожелтела, но пользуюсь уже почти год ))
О! Год - это прекрасно!!! А может быть она не додержала, побоялась, что подгорит снова... А как моете? Вручную или в посудомойке? У меня дочь все норовит затолкать в мойку... выдержит?
Кстати, об акриловом лаке... у нас тоже проблема его найти... Зимой так просто не везут, боятся, что замерзнет, да и так не очень часто встречается... Я как встречу, сразу беру... впрок...
Ой нет ) я в посудомойку даже свои пепельницы не сую, целее будут, вообще стараюсь сразу лишнюю влагу вытереть, не знаю, мне боязно их по полной прогонять, я их и не замачиваю и в раковину просто так не ставлю, просто мою и вытераю ))))
Я же тоже в станице живу, хоть и рядом с городом,но у нас в любом хоз маге есть водные лаки (ch)
Спасибо за совет, все учту. laugh joke (F) (K)
Всем привет, заитересовалась декупажем после просмотра программы по ТВ, там давали мастер класс, и у меня возник вопрос, имеется чайник металлический (блестящий) сверху окрашен, могу ли я его использовать для декупажа, просто в некоторых местах отколупалась краска, а выкидывать жалко, ну очень хороший чайник.
Аня, а каковы планы на этот чайник в дальнейшем? Кипятить в нем однозначно будет нельзя... а вот как кашпо использовать можно...
конечно мечтала кипятить smile ну хоть кашпо получится
Девочки! Кто знает, где в крае можно купить недорогие заготовки шкатулок и полимерную магнитную ленту?
Очень поравилось работать с яичной скорлупой,Очень хорошо успокаивает нервы.
И интересный эффект - под кракле... без особых затрат...
Елена Гордеева -  а как это краска снимается ? не сильно понятно, но интересно какой кистью вы лак наносите ? потому что губкой конечно не вариант... Про сонетовские лаки не знаю,лично не использовала, но говорят что они плохие. Про порцелан - конечно светлая работа немного цвет изменит, и ещё часто смотрите не на перевод, а на оригинал инструкции, в переводе бываю неточности в показании температуры, и ещё духовке надо иметь очень точный градусник. И ещё посмотрела ваш альбом с работами.... конечно нет слов от вашего масла !!!! очень красиво !!! но вот про кружки.... вы красите под самый верх, это немного вредно... вроде как акрил не самый полезный... ну это я так на всякий случай.... А ещё всегда хотелось спросить у тех кто умеет рисовать )))) Зачем вам декупаж, если вы и так можете это нарисовать ? или я тёмная )))))
А на какой кракле не ложиться лак ? (просто ни как не могу понять)
да покройте обычным лаком ))) покрывным, акриловым. А там второй шаг смывать не надо ? я просто с деколой не сталкивалась, но вот с маймери и хобилайном , таких сложностей не было....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.