Светлана, поздравляю с созданием группы! Надеюсь здесь соберутся интересные, увлекательные

Светлана, поздравляю с созданием группы! Надеюсь здесь соберутся интересные, увл...

Светлана, поздравляю с созданием группы! Надеюсь здесь соберутся интересные, увлекательные люди. Всем творческих успехов! (F) (F) (F)
Девочки!!! Самое главное, что это будет наш маленький мирок, наш секретик, где мы сможем пошептаться и раскрыть свои маленькие тайны мастерства...
Нас немного, да и перспективы роста группы пока особой не предвидится... Я часто принимаю участниц в группу "Декупаж" и вижу, что с Кубани практически никого нет... поэтому и радуюсь каждой землячке... Я скопирую сюда свои посты из форумов декупажных по самому началу работы, чтобы форум для новичков был пусть небольшой, но четкий и полезный... самые азы, а когда они освоены, уже можно будет переходить в другой форум...
Светлана , спасибо за приглашение в группу , я очень рада:-$ :-$ :-$
Девочки! Я очень рада, что вы приняли приглашение!!! Подтолкнул меня к созданию этой группы разговор с Людой Горецкой - она сказала, что у них в Ейске дают мастер-класс ростовчане... А вдруг это кому-то еще интересно и кто-то смог бы туда поехать?! Давайте сообщать друг другу о таких мероприятиях! Вот 2 дня назад в "Леонардо" была выставка работ (об этом рассказала Нина Решетова) и в том числе декупаж... ведь интересно посмотреть...
Светлана, спасибо за приглашение, очень рада, что есть возможность пообщаться с декупажницами Кубани laugh
Яна!!! А самое главное, что мы сможем обмениваться информацией, которая важна именно в пределах края!!!
Я тоже хочу сказать спасибо за приглашение !
Здравствуйте, дорогие девочки! Я пока совсем ничего не делала в этой технике, но очень заинтерисовалась этим видом рукоделия. Всем успехов и хорошего настроения!
Лена, я тоже долго приглядывалась, все потихоньку подбирала, нерешалась браться, но потом... потихоньку... Это так интересно!!!
Спасибо за приглашение ) а я общаюсь в реале с девочками декупажницами из Краснодара, но вот на Одноклассниках их почти ни кого, а так нас много joke  мне кажется увлечение достаточно затратное (и финансово и время) и мало окупаемое, да и вкус у наших земляков немного не под декупаж (может показалось) вот и мало девушек этим занимается, если сравнивать с другими видами рукоделия, вышивкой, игрушками...
Вика, а что-то типа клуба декупажниц в Краснодаре есть? Где общаетесь? Проходят ли где-то МК и какие - для новичков или посерьезнее? Может быть выставки?.. Да! Декупаж - увлечение не из дешевых... И узаконить это занятие, чтобы пытаться продать изделия, практически невозможно. В курортных городах существует система УПРОЩЕННОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, но в основных территорях она не действует и предлагают декупажницам оформлять ИП!!! Окупить их не реально!!! Предлагают а районе участие в краевых выставках-продажах, но это фифти-фифти...
Мы на Мире общаемся и встречаемся примерно раз в пол года, потому что трудно собрать 6-7 взрослых людей в одно время и в одном месте, одна из девочек (Таня Троценко) участвует в выставках, она состоит в организации которая занимается народными ремёслами, потом можно отдавать свои работы на реализацию в магазины, два знаю точно,эти магазины специализируются на подарках ручной работы, в Меге проходил недавно фестиваль творчества и в музее Фелицина выставка мир женщины, там тоже выставлялись декупажницы, правда из нас все отказались, так как перед НГ времени мало и условия были не очень (в меге), в одном из магазинов собираются проводить МК, по пока это в зачаточном состоянии (они только открылись) Очень часто организаторы находят нас на Ярмарка мастеров(инет сайт) и так с нами связываются. Ну вот как-то так )
Говорят декупаж -  затратное увлечение, на самом деле это так? На что больше уходит денег - на лакокрасочные материалы, на инструменты или что-то еще?
С одной стороны это так, но... Для самого начала достаточно купить в строительном магазине: 1. банку 1 кг акриловой краски, желательно эмали для радиаторов, не дороже 200 руб; 2. банку акрилового лака 1 кг, тоже примерно 200; 3. банку 1 кг. клея ПВА. Этих материалов хватит очень на много изделий... Салфетки могут найтись и дома... Желательно купить акриловые цветные краски (лучше в баночках), чтобы все было одного качества и не конфликтовало во время работы. Это уже позже появится желание купить кракелюрный лак (его, кстати, можно заменить подручными средствами), контуры, блестки... дорогие заготовки... салфеток столько, чтобы не помещались в шкафы (это я о себе )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.