Ну че? Может быть, мне первой тут покрякать?  :-$Кхе-кхе... Лично я просто обожаю творчество!

Ну че? Может быть, мне первой тут покрякать?  :-$Кхе-кхе... Лично я просто обожа...

Ну че? Может быть, мне первой тут покрякать?  :-$Кхе-кхе... Лично я просто обожаю творчество! Любое, но в частности - рисунки и дизайны. Было время, когда я портреты карандашом рисовала. Поняла, что не моё - забросила (могу показать несколько штук). В фотошопе я создавала меблированные комнаты, как говорится, from scratch - интересно было, но времени отнимало очень много. Hе забросила, просто оставила до лучших времен. Потом я решила, что надо мне попробовать шить...  (fr)
Как же я ненавидела швейную машинку в школе!.. А как я в школе шила!!! Но самое прикольное, как я шила в Америке - без машинки! Купила я себе как-то платье. Не очень дорогое, баксов за 30, может. Не нравился мне его вырез на груди. И решила я из него сделать сарафан. Отпорола, значит, рукавчики, тщательно так выдергивая каждую ниточку, подплечники - уже менее терпеливо. Потом настало время почикать лиф. Ни фига не пометив себе дорожку - было нечем, да и вообще -  в лом, я в полном экстазе схватила ножницы и лихо вырезала себе декольте... аж до пупа! Мрачно. Прикинув, что хрудь уже ничем не прикроешь, я расстраиваться не стала и решила сделать из платья хотя бы юбку. Как была на кровати, разложила платье, примерилась, собралась с духом и прошлась по талии ножницами. И вот блин! Дурацкий нижний слой лежал не ровно и прямо на месте зада я прорезала у платья нехилую дыру.  (N)
Собрав  останки бывшей некогда новой вещи в пакет, я крепко его завязала и снесла в помойное ведро на улице. На всё про всё у меня ушло 15 минут.  (H) Мужу ничего не сказала, но попытки проявлять творчество в шитье я оставила в покое года на два.На 7 месяце беременности мне снова приспичило шить. Я долго над этим думала, даже взяла у одной японки машинку, а потом еще дня три кругами ходила вокруг мужа, пока, наконец, не заявила, что комнату ребенка буду украшать сама и дайте мне, пожалуйста, денег.   laugh  Муж скептически поднял левую бровь, но беременной жене отказать не посмел. Хех! Я до сих пор горжусь своей первой доведенной до конца работой - кривой и халтурной, но зато доведенной до конца (фотку тоже могу показать). Вот так. :)
Читала, ржала и плакала (H) (H) Давно так не веселилась!!!
Давай, Оля, фотки выладывай!
Это на первой квартире, пока мы еще вместе спали.
http://img516.imageshack.us/img516/3289/crib1ee1.jpg(Ленка, почикай, плиз, мое предыдущее сообщение - здесь, кажется, тэги не проходят)Нa новой, когда Даньке уже год был и у нее появилась своя комната.
http://img72.imageshack.us/img72/5172/nursery1ur7.jpg
Да, здорово, молодца, Оль! А что в голубом цвете. У нас девчонку на розовый, да красный тянет.   joke
Девчонку, может, на розовый и тянет, а ее маман решила, что не фиг следовать стереотипам. Поэтому, узнав, что у нас будет девочка (а мне УЗИ делали один раз на 7-м месяце), я пошла в магазин и основательно закупилась голубым. Впрочем...  для мальчика розовую спальню я бы не сделала!!!  (dt)
Батик можно расценивать как прикладное
искусство, но если внимательно приглядеться, то творения из батика -
это настоящая, полноправная живопись. По ткани и специальными
красителями. Порой в масленной картине на холсте не встретишь такой
богатой колористики, как на панно, платках, шалях, палантинах и одежде
в стиле батик.
Работая над своими платками, шарфами я поняла, что этот вид творчества
еще и успокаивает, заставляет продумывать каждый ход, каждую деталь. Стою над куском шелка и глазами визуально рисую рисунок, представляю цветовую гамму. Получается своего рода медитация. 
Всем здраствуйте! Давно хочу попробовать себя в этом творчестве, но не знаю с чего начать! Случайно наткнулась на вашу группу и решила присоединиться!Может подскажете с чего начать? и какие краски и ткань лучше покупать...Заранее спасибо! smile
Краски под утюг "Марабу",резерв на водной основе "марабу"(дороже),"Декола"(дешевле),лучше начинать сразу на шелке,т.к. на хлопке умения не пригодятся-все по-другому...
Для Ольги Миниович ...розовый-мужской цвет-цвет мужественности, голубой-нежности,в советское время понятия были подменены...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.