Кто - нибудь знает как вязать сумочки из шпагата?

Очень хочется связать такую сумку, тем более что есть несколько моточков разноцв...

Очень хочется связать такую сумку, тем более что есть несколько моточков разноцветного шпагата.
они крючком вяжутся или макраме, выбираете рисунок и вперед, если рисунок очень дырявый подкладочка пришивается, так делала моя бабушка.
Если шпагат синтетический/полипропилен/, то очень легко вяжется толстым крючком. Я так пляжную сумку дочери вязала.Жесткая получилась и форму держит и моется легко.
а может у кого схемки есть или может быть подскажете рисунок
http://vkontakte.ru/album-7737763_93541315
посмотрите тут с описанием есть, может что то и понравится, сделаете и потом похвастаетесь
вяжется очень просто.попробую объяснить,вязала в далеком детстве,правда joke
вначале вяжется цепочка из В.п., потом обвязывается с обеих сторон Ст. с н., это будет дно сумочки.Вяжете рядов 5-6.
Далее,узор.Меня учили узором,который вроде кустиков.в *1 В.п. провязываете 2 ст.с н.,1,в.п., 1 ст. с н., 3 в.п.*, крючок вводите в 3 п. предыдущего ряда и повторяете от*до*.
Вяжете необходимую высоту. Край изделия вяжете снова Ст.с н, примерно рядов 5. А потом уже вяжете ручки. Легко и быстро! Всё! =)
Прим. Ст. с н. для дна и верха сумочки можно заменить на ст. б/н.,но тогда кол-во рядов больше будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.