? Рассказ ? Мама (Маленькое счастье большого человека.)

Автор: andrej
Опубликовано: 3473 дня назад (30 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Маленькое счастье большого человека.
О чем я думаю, когда мне грустно? В первую очередь, наверное, о своих родителях. Как они там без меня? Наверное, очень скучают! Да и переживают, я думаю. Я тоже скучаю и переживаю. Одиночество часто опускается нам на плечи. Бывает так, что просто не с кем поговорить, да и помолчать не с кем. Так хочется, чтобы был рядом кто-то близкий, кто-то, кому не надо рассказывать о своих проблемах, кто и так все понимает, без слов. Просто обнять, просто прикоснуться и сказать: «Я люблю тебя, мама!»
Мама. Почему так получается в жизни, что мы оставляем своих родителей, мы забываем о них, хотя, пожалуй, в мире нет людей, которые отнесутся к нам лучше, чем они. В нашей жизни все так устроено, что никто кроме матери нас не пожалеет, даже дети, как мы не жалеем своих матерей.
МАМА. Это слово, с которого человек начинает свою жизнь. Только одно это слово и на душе уже легче, потому что ты понимаешь, что в мире есть человек, который тебя никогда не осудит, который переживает за тебя, живет тобой, какие бы трудности и проблемы не настигли тебя, ты всегда можешь вернуться к МАМЕ. Она все поймет и будет плакать, и молиться по ночам, только чтобы у тебя было все хорошо.
Однажды уехав из родительского дома я поняла, что это навсегда. Я больше не вернусь. У меня своя жизнь, когда-нибудь у меня будет и свой дом. Но я знаю, что в этом мире всегда есть место, где меня ждут все те же теплые, сильные руки, внимательные глаза, чувственное сердце… моей мамы. Она всегда будет со мной, в моих мыслях, в моих движениях, в моих поступках.
Мама. Я не заплачу. Я буду сильной. Я постараюсь не разочаровывать тебя, я знаю, как это важно. Ты плачешь… Зачем, не надо, не плачь, мама, я буду счастлива, я стану сильней, просто верь в меня… когда весь мир против, когда руки опускаются, когда жизнь теряет смысл, ты всегда рядом, мама. Ты улыбнулась, ты вспомнила, как я плакала, когда получила двойку по математике в школе, какое это было для меня горе, а ты улыбнулась, и мне сразу стало хорошо. Мама, я так хочу быть чуточку ближе к тебе, но я уехала, и ничего не изменишь, так должно было случится когда-нибудь. Мне очень сложно без тебя, без твоих советов, без поддержки, но я знаю, что мы всегда рядом, потому что нет сильнее связи, чем та, что есть между мамой и дочерью. Я знаю, ты веришь в меня. Спасибо, мама.
Мама. Я знаю, чего хотят наши мамы. Я думаю, каждый знает. Мы все так часто обижаем своих родителей, так часто делаем им больно, никогда не задумываясь над тем, что мы можем сделать их счастливыми. Ведь счастье наших родителей – это мы, их дети. Не обязательно быть богатым, чтобы родители были счастливы. Я знаю, что каждая мама будет рада только тогда, когда увидит счастье в глазах своего ребенка.
Когда-нибудь я подойду к маме сзади, обниму и скажу: «Мама, ты знаешь, а я тоже буду МАМОЙ». Она посмотрит на меня внимательно, увидит мои глаза, полные счастья и заплачет. И это будут слезы радости. Ведь никто в жизни за меня не порадуется так, как это может сделать моя МАМА. Я буду счастлива, мама!
? Рассказ ? Я умер 9 лет назад.... | Словарь гопника. Нуептыбля!!!
irina # 30 марта 2014 в 22:36 0
тоже не могу сдержать слёз....
tatjanka # 30 марта 2014 в 22:36 0
слёзы так и катятся ....пол года маму не видела.....
ira # 30 марта 2014 в 22:36 0
Я тоже заревела..:-( мама..самое святое,что есть у нас..
viktorij # 3 апреля 2014 в 00:03 0
Люди берегите своих мам потеряв ее навсегда я поняла как она мне нужна:(. Плачу.
nastusha # 10 апреля 2014 в 03:02 0
мама...единственное слово при котором хочется улыбнуться и сказать, что есть ради чего жить и кого радовать
masha # 16 апреля 2014 в 21:15 0
Слезы из глаз...супер рассказ,и я решила,что поеду к мама в очередной раз!
katufka # 18 апреля 2014 в 15:44 0
Блин...так за живое зацепило...вот сижу и плачу...класный текст=)))заставляет задуматься=)))БЕРЕГИТЕ МАМ )))ВЕДЬ ДОРОЖЕ ИХ НЕТ НА СВЕТЕ НИКОГО=)))
anastasi # 19 апреля 2014 в 23:33 0
хороший рассказ.берегите главно маму..
а то очень плохо без нее(
kira # 22 апреля 2014 в 20:37 0
Все это я очень хорошо испытала.Мама всегда будет главным человеком в моей жизни!
ludmila # 26 апреля 2014 в 16:03 0
Да,без мамы очень тяжело..=((((Сижу и плачу...Жалею о том,что когда то плохо к ней относилась,но не смотря на это она меня до сих пор любит....Осознала это все только тогда,когда между нами стали стоять стеной сотни киллометров!=(
marina # 26 апреля 2014 в 21:05 0
Да!я тоже жалею,что не берегла свою Маму,не всегда уделяла Ей нужного внимания....вернуть бы время назад...я бы всё сделала по-другому.....((
aljona # 28 апреля 2014 в 10:09 0
Когда я переехала в другой город мама стала поздравлять меня с днем рождения по смс, а только потом звонком. это самые искренние сообщения из всех, что я получаю и я поняла, что если получая на день рождения смс от мамы на моих глазах не накатываются слезы, значит я счастлива. К сожалению еще накатываются. я очень люблю ее. проплакалась после прочитанного